Ing. Walter Papst
Motorger. Verkauf u. Service
Maggstraße 17
8042 Graz
Telefon: +43 316 40260 1
Telefax: +43 316-40260 19
E-Mail: info@ing-papst.at
Internet: www.ing-papst.at

Vogl Motorist 
Gradnerstraße 199
8054 Graz
Telefon: +43 316 28184 5
Telefax: +43 316 28560 0
E-Mail: info@voglmotorist.at 

Gottmann Handels- und Kraftfahrzeug-
und Reparaturbetriebsges.m.b.H
Gschwendterstraße 1
8062 Kumberg
Telefon: +43 3132 2485
Telefax: +43 3132 2485 24
E-Mail: mail@gottmann-landtechnik.at 

Agrarunion Südost eGen
Lagerhaus & Co KG
Nummer 212
8082 Kirchbach in Steiermark
Telefon: +43 3116 2229 3
Telefax: +43 3116 27630
E-Mail: tekirchbach@agrarunion.rlh.at

Knapp Martin
Landmaschinen
Gewerbepark 4a 
8111 Judendorf
Telefon: +43 3124 546 28
Telefax: +43 3124 546 28 15
E-Mail: office@maschinen-knapp.at
Internet: www.maschinen-knapp.at 

Lagerhaus Technik Deutschfeistritz
Streicherstraße 3
8121 Deutschfeistritz
Telefon: +43 3127 41246
Telefax: +43 3127 41246 389
E-Mail: Lagerhaus@grazland.at

 

 

 

Landring Weiz
Lagerhausgen. & Co. KG
Zentrale Weiz 
Gleisdorfer Straße 111
8160 Weiz
Telefon: +43 3172 2501 7381
Telefax: +43 3172 2501 7326
E-Mail: lagerhaus_weiz@landring.at 

Landring Weiz
Lagerhausgenoss. & Co KG 
Marburger Straße 51
8160 Weiz 
Telefon: +43 3172 2501
Telefax: +43  3172 2501 47
E-Mail: office@landring.at 

Landring Weiz
Lagerhausgen. & CO KG
Pirching 99
8200 Hofstätten an der Raab
Telefon: +43 3112 2506
Telefax: +43 3112 2506 21
E-Mail: ersatzteillager_gleisdorfsued@landring.at 

Lagerhaus Wechselgau eGen
Weidenstraße 17
8230 Hartberg
Telefon: +43 3332 60726 4
Telefax: +43 3332 60752 64
E-Mail: e-lager@wechselgau.at 

Agrarunion Südost eGen
Lagerhaus & Co KG
Lugitschstraße 1
8330 Feldbach
Telefon: +43 3152 5330
Telefax: +43 3152 5484
E-Mail: pkaufmann@agrarunion.rlh.at 

Wohlmuth
Obergnas 38
8342 Gnas
Telefon: +43 3151 2702
Telefax: +43 3151 2702 23
E-Mail: wohlmuth.nh@aon.at

Eduard Engel e.U. 
Brunn 99
8350 Fehring
Telefon: +43 3155 2456
Telefax: +43 3155 2456 4
E-Mail: office@firma-engel.at
Web: www.firma-engel.at

Agrarunion Südost eGen
Lagerhaus & Co KG
Jörgen 23
8355 Tieschen
Telefon: +43 3475 2372
Telefax: +43 3475 2372 60
E-Mail: tejoergen@agrarunion.rlh.at 

Raiffeisen-Lagerhaus Süd Burgenland eGen
Bahnhofring 11
8380 Jennersdorf
Telefon: +43 3329 45343 0
Telefax: +43 3329 45343 622
E-Mail: franz.wagner@sued.rlh.at

 

 

Lagerhaus Technik Center
GmbH & Co.KG
Hauptstraße 32
8401 Kalsdorf bei Graz
Telefon: +43 3135 50950
Telefax: +43 3135 50950 4
E-Mail: kalsdorf@lagerhaustc.at

Suppan Karl
Garten- u. Forstgeräte

Hainsdorf im Schwarzautal 3
8421 Wolfsberg im Schwarzautal
Telefon: +43 3184 3185
Telefax: +43 3184 3185 4
E-Mail: karl.suppan@web.de

Lagerhaus Gleinstätten-Ehrenhausen-Wies eGen
Gleinstätten 240
8443 Gleinstätten
Telefon: +43 3457 2208 828
Telefax: +43 3457 2208 812
E-Mail: zeck@gleinstaetten.rlh.at 

Agrarunion Südost eGen
Lagerhaus & Co. KG
Gosdorf 4
8480 Mureck
Telefon: +43 3472 2413 35
Telefax: +43 3472 2413 5
E-Mail: gosdorf@agrarunion.rlh.at

Agrarunion Südost eGen
Lagerhaus & Co. KG
Halbenrainer Straße 43
8490 Radkersburg Umgebung
Telefon: +43 3476 2278
Telefax: +43 3476 2278 4
E-Mail: radkersburg@agrarunion.rlh.at gosdorf@agrarunion.rlh.at

Farm & Forst
Maschinenhandel GmbH & Co KG 

Mostbauerstraße 5
8530 Deutschlandsberg
Telefon: +43 3462 24230
Telefax: +43 3462 24231 3
E-Mail: info@farmundforst.at
Web: www.farmundforst.at

Lagerhaus Graz Land Reg. Gen. m b.H
Frauentaler Straße 105
8530 Deutschlandsberg
Telefon: +43 3462 71712 15
Telefax: +43 3462 71712 30
E-Mail: stefan.hofer@lagerhaus.grazland.at 

Lagerhaus Gleinstätten Ehrenhause-Wies eGen
Am Bahnhof 4
8551 Wies
Telefon: +43 3465 2202 227
Telefax: +43 3465 2202 223
E-Mail: lipp@gleinstaetten.rlh.at

 

 

Hussler Martin
KFZ-Landtechnik
Hallersdorf 52
8565 St. Johann Köppling
Telefon: +43 3143 3253
Telefax: +43 3143 3253 4
E-Mail: Office@hussler.at

 

 

Lagerhaus Graz Land Reg.Gen.m.b.H.
Grazer Vorstadt 12-14
8570 Voitsberg
Telefon: +43 3142 22950 0
Telefax: +43 3142 22950 21
E-Mail: albin.dohr@lagerhaus.grazland.at

 

 

Landforst Lagerhaus & Co. KG
Meierhofstraße 5+7
8605 Kapfenberg
Telefon: +43 3862 22541 261
Telefax: +43 3862 22541 269
E-Mail: landtechnik.kapfenberg@landforst.at

 

 

Kulmer KG
Mariazeller Straße 3
8680 Mürzzuschlag
Telefon: +43 3852 2309
Telefax: +43 3852 23094
E-Mail: silvia@eisen-kleinhans.at

Spindelböck GmbH
Kärntner Straße 90
8720 Knittelfeld
Telefon: +43 3512 85004
Telefax: +43 3512 85004 4
E-Mail: knittelfeld@spindelboeck.at 

Martin Luchscheider KG
Gartengerätezentrum
Bundesstrasse 11
8753 Gabelhofen
Telefon: +43 3572 82274
Telefax: +43 3572 82274 50
E-Mail: martin@luchscheider.at

Spindelböck GesmbH
Fachhandel f. Motorsägen
Keltensiedlung 109
8850 Sankt Egidi
Telefon: +43 3532 29030
Telefax: +43 3532 29034
E-Mail: murau@spindelboeck.at 

Landmarkt KG
Aigen 92
8943 Aigen im Ennstal
Telefon: +43 3682 24355
Telefax: +43 3682 22515
E-Mail: motorist.aigen@landmarkt.at

 

 

nach Oben
Logo von Villa Marianne Werbeagentur Ötztal Bahnhof